Inicio Calendario Segunda División

Calendario Segunda División

Calendario Grupo A Liga Segunda División

Calendario Torneo Clausura 2020 Grupo «A» Liga de Fútbol Segunda División.

Jornada 1

1 - 0
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs CSD Sayaxché

1 - 1
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs Rabinal FC

0 - 1
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs CD Jícaro

2 - 1
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs Melchor FC

Jornada 2

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs San Benito FC

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs FC San Jerónimo

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs Manatí FC

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs Santa Cruz AV

Jornada 3

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs Rabinal FC

12:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs FC San Jerónimo

3:00 pm
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs CSD Sayaxché

3:00 pm
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs Melchor FC

Jornada 4

3:00 pm
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs CD Jícaro

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs San Benito FC

3:30 pm
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs Manatí FC

3:30 pm
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs Santa Cruz AV

Jornada 5

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs CSD Sayaxché

12:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs Manatí FC

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs Melchor FC

3:00 pm
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs FC San Jerónimo

Jornada 6

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs Rabinal FC

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs San Benito FC

3:00 pm
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs CD Jícaro

3:00 pm
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs Santa Cruz AV

Jornada 7

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs Manatí FC

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs CSD Sayaxché

12:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs Santa Cruz AV

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs FC San Jerónimo

Jornada 8

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs San Benito FC

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs Santa Cruz AV

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs FC San Jerónimo

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs Manatí FC

Jornada 9

12:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs CD Jícaro

3:00 pm
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs Melchor FC

3:00 pm
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs Rabinal FC

3:00 pm
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs CSD Sayaxché

Jornada 10

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs Manatí FC

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs Santa Cruz AV

3:00 pm
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs San Benito FC

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs CD Jícaro

Jornada 11

3:00 pm
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs Melchor FC

3:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs Rabinal FC

3:00 pm
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs CSD Sayaxché

5:00 pm
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs FC San Jerónimo

Jornada 12

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs CD Jícaro

11:00 am
Estadio Municipal Melchor

Melchor FC vs Rabinal FC

3:00 pm
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs San Benito FC

3:00 pm
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs Santa Cruz AV

Jornada 13

11:00 am
Estadio Leonoro Orellana Flores

CD Jícaro vs FC San Jerónimo

12:00 pm
Estadio Alejandro Ochaeta

San Benito FC vs Melchor FC

3:00 pm
Estadio Municipal de Rabinal

Rabinal FC vs CSD Sayaxché

3:00 pm
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs Manatí FC

Jornada 14

11:00 am
Estadio Isaias Garcia Morales

Santa Cruz AV vs San Benito FC

11:00 am
Estadio Municipal San Jeronimo

FC San Jerónimo vs Rabinal FC

11:00 am
Estadio La Pasión

CSD Sayaxché vs Melchor FC

11:00 am
Estadio Guillermo Leonel Warren

Manatí FC vs CD Jícaro